您现在的位置: 首页 >>国内导航>>北京天津>>爸妈之旅不带钱包逛京城--品全聚德烤鸭,登天安门城楼,逛恭王府,游皇家御河慈禧水道,赏朝阳杂技精品纯玩五日
爸妈之旅不带钱包逛京城--品全聚德烤鸭,登天安门城楼,逛恭王府,游皇家御河慈禧水道,赏朝阳杂技精品纯玩五日
参考价格:1390元起
发团时间:每周二、五
联系方式:0371-60231833
在线预定:
成人儿童

请拨打:0371-60231733 60231833咨询或预订此线路同样适用于独立成团,价格一团一议!

网上预订,出境游每人赠送最高金额30万的意外险,国内、省内游每人赠送最高金额10万的意外险.

  • 行程安排
  • 线路简介
  • 注意事项
  • 出行须知
  • 旅游咨询

第 1 天郑州到杭州

第一天:郑州乘火车硬卧赴北京!
晚乘K180次(22:08发车)或K118(21:36发车)同级车次火车硬卧赴北京。

  • 用餐:     住宿:火车

第 2 天北京

第二天:我的中国心!天安门广场~毛主席纪念堂~登天安门城楼~故宫~王府之冠~南锣鼓巷~全聚德烤鸭
06:15抵北京西站。
6:30--7:30北京西站附近用早餐。
8:00--9:30参观毛主席纪念堂,瞻仰青松翠柏环绕的水晶棺中的毛主席遗容。历史做证,毛主席是曾经生活在过去那些艰难岁月的爸妈们的精神符号,很多人这辈子最大的心愿,就是到北京看一眼毛主席。毛主席纪念堂周一全天及重大活动日不开放,如遇此种情况,我社将调整行程安排,尽量安排爸妈参观毛主席纪念堂,如政策性闭馆,观看外景)
9:30--10:00后游览世界上最大的城市中心广场--天安门广场、瞻仰雄伟的人民英雄纪念碑、人民大会堂外景,为纪念抗战70周年,天安门广场进行了精彩的布置,大阅兵后置身其中,您绝对将有不一样的自豪感,拍照留念(每个家庭赠送一张集体照,留住您最美的时光)
10:00--10:30赠送登天安门城楼,体验国家领导人的风采,纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年大会的场景仍历历在目,威武雄壮的受阅方队依次走过,岂不美哉,岂不壮哉!
10:30--12:30参观故宫博物院(约2小时)、故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群。是明、清两代24位皇帝的皇宫,是人类历史上迄今能看到的最大的宫殿建筑群,全世界共同的文化遗产。
13:00--14:00用中餐。
14:30--16:30参观“王府之冠”恭王府(约2小时)随着前几年电视连续剧《宰相刘罗锅》的热播,大贪官和珅成为爸妈耳熟能详的人物,恭王府就是由乾隆朝宠臣和珅于1776年开始修建的豪华府邸。故有“一座恭王府,半部清代史”的说法。恭王府后花园则被称为“人间仙府”,除了精美绝伦的园林建筑,更有被誉为“三绝”的西洋门、大戏楼和“福”字碑。
17:00--17:30游览北京最古老的街区、时尚杂志报道的热点南锣鼓巷(约40分钟)。步行逛老北京胡同古老的街区“烟袋斜街”,“胡同”是北京特有的一种古老的城市小巷,在北京胡同浩繁有几千条,它们围绕在紫禁城周围,廊回路转,欣赏北京独有的青砖古瓦,徘徊在四合院于小桥流水之间,亲身感受那份无与伦比的惬意。          
18:00--19:00 “不到长城非好汉,不吃烤鸭也遗憾”,爸妈到北京旅游,就不能不吃烤鸭。吃烤鸭,就得吃正宗的全聚德烤鸭。烤鸭是清代宫廷御菜,全聚德烤鸭肉质细嫩,味道醇厚,肥而不腻,曾多次被周总理选为国宴招待外国元首。为让爸妈真正不虚此行,我们晚餐特别安排爸妈到全聚德餐厅,享用一整只正宗的全聚德烤鸭,全聚德的专业烤鸭师现烤现片,色香味俱全的全聚德烤鸭,让爸妈大快朵颐。
19:40抵达酒店,入住休息。                                              (早中晚餐)宿北京                                                                                                                                                                                                                       
(温馨提示:今日行程集中在北京城市中心、古老北京城的龙脉中轴线上,以步行为主,体力消耗极大,请爸妈多准备零食。广场人多拥挤,跟好导游,以免走丢。由于众多重要国家机关和大型商业中心云集于此,交通十分拥堵,景点排队,等候旅游车的时间可能比较长,请予以谅解)

  • 用餐: 早中晚    住宿:北京

第 3 天 北京

第三天:长城舒壮志!升旗仪式~居庸关长城~北京奥林匹克公园~朝阳杂技~长安街夜景
04:30酒店叫早,洗漱(早餐为打包早)
06:00--06:30早观庄严肃穆的升旗仪式。
06:30--08:00乘坐旅游大巴,前往北京市昌平区境内,参观“天下第一雄关”。
08:30--10:30居庸关长城(约2小时)。不到长城非好汉!雄伟的万里长城,象一条巨龙屹立在中华大地,凝聚着我们祖先的血汗和智慧,象征着中华民族的血脉相承和民族精神。居庸关长城两旁山峦重叠,树木葱郁,山花烂漫,景色瑰丽,远在800年前的金代,就被列为燕京八景之一,称为“居庸叠翠”。
11:00--12:00用中餐。
14:30--16:30午餐后游览北京奥林匹克公园(约1小时)。北京奥林匹克公园是北京2008年举办第29届夏季奥运会的主会场。一个集体育竞赛、会议展览、文化娱乐和休闲购物于一体,空间开敞、绿地环绕、环境优美,能够提供多功能服务的市民公共活动中心,近观2008年奥运主会场鸟巢和水立方外景,您可下车拍照留念。 
17:00--18:00用晚餐。
19:15--20:15观看价值488元—北京朝阳杂技(约1小时)。是北京,也是我国杂技的领军者,“看杂技、到朝阳”以成为北京演出市场一道亮丽的风景线,先后接待过国外来宾300万人次,在世界各国都享有盛誉。该演出以传统与创新相结合,把创意主题定格在“惊” “艳” “奇”“险”四字上,演出节目:高椅、柔术造型、蹬球、浪桥飞人、绸吊、肩上芭蕾、转运轮、蹬伞、转蝶、顶碗、车技、中国力量、环球飞车等系列节目,每天节目演出变化多端,具体节目内容按当天实际演出为准。(此项目为赠送项目,如游客自身原因不想观看,费用不退)
20:30车揽长安街夜景,灯火辉煌,赏不完的古槐紫藤四合院,道不尽的长安街上卧彩虹。
21:20抵达酒店,入住休息。                                             (早中晚餐)宿北京
(温馨提示:今天起床时间较早,早餐较为简单,打包早餐(通常是馒头、鸡蛋、矿泉水),酒店住宿含早、不吃不退,请多包涵!)今日参观长城,车程较远,请爸妈自备小零食,晕车的自备晕车药。)

  • 用餐: 早中晚    住宿: 北京

第 4 天北京

第四天:颐和万寿情!皇家御河慈禧水道~颐和园~天坛/香山公园
6:00酒店叫早,洗漱。
6:30酒店用早餐。桌早。
8:00--11:30游览颐和园。乘皇家御河慈禧水道,让爸爸妈妈也做回慈禧,做回皇帝。清朝乾隆皇帝去往万寿寺为母祈福祝寿及慈禧太后去往颐和园的专用河道,被称为“皇家御河”或“慈禧水道”。河道两旁柳树婆娑,风光旖旎。颐和园是我国现存规最大,保存最完整的皇家园林(约2小时)爸妈漫游在颐和园,赏碧波涟漪的昆明湖,观苍翠如黛的万寿山,在山水画卷中,感受到身心康泰、益寿延年的真谛。
12:00--13:00用中餐。
14:30--16:00游览天坛公园(约1小时,含首道门票),根据季节或参观香山公园,十月开始,登香山,欣红叶,漫步于漫山遍野的枫叶中……感受北京最浓最浓的秋色........天坛公园是世界上最大的祭天建筑群。明清两朝500多年来,有23位皇帝带着大臣和盛大的祭天队伍,在天坛举行过隆重的祭天祈谷典礼。天坛同时也是北京老年人晨练的天堂,不少外国游客甚至把公园健身的景象视为来北京旅游必看的“景点”之一。爸妈可以和晨练的北京老人一起踢毽子、下象棋、抖空竹、打太极,切磋健身技艺,交流健身心得,感受多姿多彩的老年幸福生活。
17:00--18:00 晚餐自理,抵达北京西站。晚乘K179(22:30-7:00)K401(19:40-4:50)或同级车次返程。
                                                                        (早中餐)宿火车
(温馨提示:今日爸妈就要返程了,因为回程大家车次及时间不一,统一安排送站,有些发车晚的,可能要在车站稍许等候,敬请谅解!

  • 用餐:早中    住宿:火车

第 5 天抵达郑州

第五天:满载京城的梦!
早7:00抵达郑州,结束愉快行程。回到温暖的家。
 

  • 用餐:     住宿:
  • 服务标准

1、交通:往返火车空调硬卧,北京当地空调旅游大巴车。
2、住宿:舒适型酒店标准间或三人间。独立卫浴。
3、餐:全程3早5正餐。(50元全聚德烤鸭,剩余为20元特色餐,正餐10人一桌,八菜一汤。)精心安排:正宗全聚德烤鸭宴,特色炸酱面,傣家歌舞宴。
4、景点:行程中所列景点首道门票。导游:全程优秀夕阳红导游陪同。当地为普通话导游讲解服务。
5、全程无购物无自费。

  • 备注

一、北京住宿必须提供身份证件登记,请您一定要携带好自己的身份证。尤其是乘坐动车和飞机的客人。贵重物品尽量少带或不带,如果一定要带,请贴身保管,并请请根据时令和自身情况准备衣物。
二、北京因政治性原因,景区和道路常出现限行与管制情况,有时不会提前告知,在景点不减少的前提下,游览的先后顺序可能会调整,具体以北京接待的实际情况为准,行程仅供参考,属特殊情况请谅解。
三、旅游途中有些餐是不含的。(如往返火车上)您可以到餐车用餐,也可以自带食品。火车行驶时相对颠簸,请注意安全,特别是接开水时。以免滑倒或烫伤。尽量不要购买路边摊贩的食品,以免影响健康。
四、由于地区差异,各地口味及风俗习惯不一,众口难调,我们会尽量安排卫生可口的饭菜,但口味和习惯可能不如您家里或您住的城市,还请谅解。
五、旅游途中请大家不要争抢座位,自觉服从导游安排,并请各位游客发扬谦让精神。游览时,行步宜缓,循序渐进,攀山登高要量力而行,以免劳累过度,加重心脏负担。若出现头昏、头痛或心跳异常时,应及时通知导游,及时就地休息或就医。 旅游途中安全第一:做到走路不观景,观景不走路。听从指挥,不得擅自离队,否则后果自负。外出旅游贵重物品请随身携带,旅游车及火车上不要放置贵重物品及钱物。先听讲解后照相,要有集体观念。避免走散,您一定要记好导游电话,并请在身上带上适量零钞,如走散一定要原地等待或与导游联系,必要时请拨打您帽子上的应急电话!紧急情况下可向应急电话或110\120求助。照相时不要把包放在地上,避免丢失;景区照相时避免到危险及狭窄拥挤处拍照。
六、住宿酒店时爱护酒店设施,带好自己的房牌,出门要2-3人以上结伴,牢记酒店名称、电话及导游房间号,退房时一定要仔细察看,有没有东西放在卫生间、抽屉里、枕头底下。洗澡时要站稳,防止地滑,
七、老人旅游前最好做一次全面体检,应根据自己的身体状况确定是否出行,并确认本人身体状况能够顺利完成本次旅游活动。有心血管疾病、慢性病或过敏等身体问题者,旅游前事先讲明;不要隐瞒自己的疾病历史,出行前最好找医师谈一谈,听从医生意见,由于自身疾病引起的一切后果旅行社该不负责。做好预防措施自己的常用药物要携带充分,并把自己的身体情况尽早告知导游或领队。老年人旅行除携带平时服用的药物外,如降压药、扩血管药及催眠药,还应备有感冒、腹泻、止痛之类的药物。急救药随身带,以应急需。若晕车船,还应带上防晕药。
八、北京游客量巨大,车辆和停车场少,尤其在旺季时旅游车少有专车专用,会出现套车现象。故宫附近没有停车场,如遇交通拥堵、限行或高峰期可能出现等车30分钟以上的现象。请游客注意每次的集合时间,耐心等候。

  • 注意事项
  • 线路简介
  • 出行须知
  • 旅游咨询
Copyright © 2011-2025 河南中州国际旅行社 www.52lyvip.com 豫ICP备16039162号
地址:郑州市新通桥国奥商务大厦26楼2606室 多线:0371—60231833 60231733 夜间值班:13526429969